Что нужно знать о биткойне?

Крипта

Планируете ли вскоре инвестировать свой капитал в одну из криптовалют, например, биткойн? Возможно, это будет одно из лучших решений в вашей жизни. Однако, чтобы такой ход был прибыльным, стоит познакомиться со спецификой работы этого актива. Что нужно знать о биткойне? перед тем, как войти в мир криптовалют?

Многие эксперты считают, что цена биткойна в ближайшем будущем может достичь исторически высокого уровня. Если это произойдет, весьма вероятно, что самая популярная криптовалюта в мире сразу же после этого начнет торговаться в боковом или нижнем направлении. Так что вполне возможно, что это один из последних моментов, когда можно зарабатывать на биткойнах. Конечно, выход на рынок криптовалют должен быть хорошо продуман, и первые инвестиции следует очень тщательно продумать. Прежде чем покупать виртуальную валюту, стоит с ней познакомиться поближе.

Почему важность биткойна растет?

Биткойн очень популярен по разным причинам. Самое главное — это форма, в которой функционирует этот актив. Это ответ на потребности современных инвесторов, которые не могут представить себе повседневную жизнь без Интернета. Биткойн, поскольку это децентрализованный актив, считается чрезвычайно надежной мерой, анонимной в торговле, полностью цифровой и независимой от глобальных банков. Хотя биткойн появляется в средствах массовой информации чрезвычайно часто, может сложиться впечатление, что это все еще неоткрытый товар, который может быть простым способом быстро разбогатеть. Однако его покупка, как и любые другие инвестиции, может быть связана с убытками. Криптовалюта привлекает новых инвесторов и является для них очень привлекательной возможностью войти в совершенно новое измерение торговли.

Что нужно знать о биткойне?Что нужно знать о биткойне?

Многие сравнивают Биткойн с золотом по ограниченному количеству извлекаемых единиц — биткойнов с максимальным пределом в 21 миллион. Выкапывать каждую дополнительную единицу становится все сложнее, а это значит, что биткойн должен быть высоким.

Сам биткойн постепенно становится активом, который все более охотно используется в повседневной жизни. Десять лет назад это ассоциировалось с зоной, граничащей с биржей и взломом. Сегодня осведомленность о работе этой криптовалюты намного выше, и с ее помощью в США можно, например, оплатить проживание в отеле или столик в ресторане. Владеть биткойнами чрезвычайно удобно. Их можно отправлять из любой точки мира — просто подключитесь к сети. Ни один банк не заблокирует платежи — все операции понятны, прозрачны и безопасны.

А как насчет цены биткойнов?

На самом деле единой цены на биткойны не существует. Он устанавливается не каким-либо центральным органом или подразделением, а просто людьми, которые сами определяют, сколько они готовы платить за один биткойн. Таким образом, можно сказать, что цена биткойнов подсказана общим интересом к этой криптовалюте.

Что нужно знать о биткойне? рис.1Хотя биткойн кажется очень безопасным вложением, он может значительно потерять в стоимости, как это было в 2017 году. Аналогичная ситуация может возникнуть, когда количество инвесторов, заинтересованных в продаже криптовалюты, значительно увеличивается, и в то же время существует нехватка людей, желающих покупать. Прежде чем делать инвестиции, всегда имейте в виду, что цифровая валюта всегда может в какой-то момент пережить незначительное или значительное снижение стоимости.

Когда лучше всего покупать биткойны?

Если бы ответ на этот вопрос был очевиден, биткойн, вероятно, был бы бесполезен. Сложно сказать, когда лучше всего использовать такой вид инвестиций. Вам следует внимательно проанализировать рынок и попытаться предсказать шансы.

Сергей Никульшин
Оцените автора
Все про инвестиции, ценные бумаги и финансы
Добавить комментарий

девятнадцать + восемь =